Ответственность за криптоплатежи в России: новости крипторынка От Investing.com

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Ответственность за криптоплатежи в России: новости крипторынка

Investing.com — Аксаков предложил привлекать к ответственности за криптоплатежи в России, а Роскомнадзор заблокировал сайт криптобиржи OKX — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил привлекать лиц, использующих криптовалюты в расчетах, к ответственности, а также ввести законодательный запрет на использование криптовалюты как средства платежа на территории России. Об этом он заявил на VII Международной конференции по защите прав потребителей финансовых услуг.

Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту криптовалютной биржи OKX, пишет РБК. Федеральная служба внесла доменное имя платформы в список сайтов, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено. Основанием для блокировки сайта послужило решение Генпрокуратуры. Сейшельская биржа OKX — это одна из платформ, не вводивших санкции против россиян.

Российские компании начали проводить трансграничные сделки с использованием криптовалюты, несмотря на то, что регулирование этой сферы может заработать только в 2023 году, рассказал директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков, сообщают «Известия». По словам представителя ведомства, пока такие расчеты проводятся в ограниченном объеме.

Биткоин показывает «положительные признаки», его цена способна подняться выше $20 500, считает аналитик NewsBTC Ааюш Джиндал. По состоянию на 5 октября 10:05 МСК первая криптовалюта торговалась на уровне в $20 200, за прошедшие сутки она подорожала на 2%.

Отдел Федерального бюро расследований Майами объявил, что криптоматы становятся популярным средством, который мошенники используют для получения денег обманутых жертв, пишет Bits.media. Преступники убеждают жертвы, изображая старых друзей или потенциальных романтических партнеров, инвестировать в сомнительные криптопроекты или переводить криптовалюты им на кошелек.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Ответственность за криптоплатежи в России: новости крипторынка  

Добавить комментарий