Жителям Германии придется сократить потребление газа на 20% зимой От Investing.com

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Жителям Германии придется сократить потребление газа на 20% зимой © Reuters.

Investing.com — Перед лицом приближающихся зимних холодов в Германии увеличилось среднее потребление газа по стране, при том, что правительство страны предложило ограничить цену на газ, чтобы стимулировать более широкое использование энергии, пишет Business Insider,

По данным Федерального сетевого агентства Германии, население страны потребляет слишком много природного газа и ему рекомендуется сократить потребление во избежание дефицита. Но задача эта трудно достижимая, поскольку предложенная правительством цена является «потолком», дабы сделать газ более доступным.

Чтобы избежать дефицита газа этой зимой и не замерзнуть, необходимо сократить потребление не менее чем на 20%, что практически невыполнимо, если учитывать, хотя бы то, что общее потребление газа на прошлой неделе в стране было на 14,5% выше, чем в среднем за 2018–2021 годы.

Немцам рекомендуется менять модели потребления газа и экономить, даже когда температура продолжает падать.

На фоне этих предупреждений Германия продолжает накапливать запасы газа в хранилищах, которые уже заполнены на 91,5% от объема вместимости. Канцлер Германии Олаф Шольц объявил в четверг, что цены на природный газ будут ограничены, чтобы снизить их для потребителей.

Но это может усложнить домохозяйствам экономию газа, поскольку снижение цен стимулирует большее потребление энергии.

—При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Жителям Германии придется сократить потребление газа на 20% зимой  

Добавить комментарий