Баффет прав: нет ничего хуже акций S&P 500 на краткосрок От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Баффет прав: нет ничего хуже акций S&P 500 на краткосрок © Reuters.

Investing.com — По словам главы отдела фондовой и количественной стратегии по США в BofA Securities Савиты Субраманиан, рынку еще есть куда падать и до дна еще далеко. Эта ситуация делает актуальным один из главных инвестиционных советов Уоррена Баффета — акции S&P 500 — это худшее, чем можно владеть в ближайшей перспективе, пишет Business Insider.

Этот совет относится только к краткосрочному периоду, для которого характерна повышенная инфляция, тогда как покупка и владение акциями компаний из списка S&P 500, согласно идеям того же Баффета, выгодны в долгосрочной перспективе.

Напомним, что глава корпорации Berkshire часто советовал среднему розничному инвестору покупать и держать индексный фонд, отслеживающий S&P 500: «Если у вас есть 10-летний временной горизонт, держите S&P 500, наблюдайте и ждите. Доходность, вероятно, вырастет до однозначных чисел в течение следующих 10 лет». Однако не все инвесторы готовы смотреть на 10 лет вперед.

По мнению стратега BofA, в краткосрочном периоде тоже можно найти неплохие акции с лучшей стоимостью, даже выйдя за пределы S&P 500.

Эксперт предвидит, что американская экономика может даже выиграть от начала цикла капиталовложений, однако Субраманиан уверена и в том, что инвесторам придется продавать акции S&P.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Баффет прав: нет ничего хуже акций S&P 500 на краткосрок 6  

Добавить комментарий