Goldman Sachs с сентября планирует уволить несколько сотен сотрудников От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Goldman Sachs с сентября планирует уволить несколько сотен сотрудников Goldman Sachs с сентября планирует уволить несколько сотен сотрудников   GS +0,73% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Американский банк Goldman Sachs Group Inc. (NYSE:GS) планирует уволить несколько сотен сотрудников начиная с сентября. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

 

Банк в июле заявил, что планирует замедлить темпы найма новых сотрудников и возобновить ежегодное отсеивание работников на основе критериев эффективности, от которого Goldman Sachs отказался во время пандемии коронавируса. Тогда в банке сообщили, что эти меры позволят снизить издержки в «условиях сложной операционной среды».

По состоянию на конец второго квартала штат сотрудников Goldman Sachs составлял порядка 47 тыс. человек.

Банк предпринимает шаги по сокращению рабочей силы на фоне падения сектора инвестиционного банкинга из-за высокой волатильности на финансовых рынках. В то время как трейдинговое подразделение Goldman Sachs во втором квартале нарастило выручку на 32%, показатель в сегменте инвестиционного банкинга рухнул на 41%, отразив резкое снижение объемов андеррайтинга.

Котировки акций Goldman Sachs выросли на торгах в Нью-Йорке в понедельник. С начала года капитализация банка упала на 10% и составляет сейчас порядка $116,8 млрд.

Goldman Sachs с сентября планирует уволить несколько сотен сотрудников  

Добавить комментарий