GameStop и Asana выросли на премаркете, American Eagle Outfitters упал От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

GameStop и Asana выросли на премаркете, American Eagle Outfitters упал © Reuters

Investing.com — Акции GameStop Corp (NYSE:GME) выросли на 7,5% после того, как испытывающий проблемы ритейлер видеоигр зафиксировал меньший, чем ожидалось, убыток за второй квартал и объявил о новом партнерстве с криптовалютной биржей FTX.

Акции Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) выросли на 0,2% после того, как производитель электромобилей сообщил о том, что продал почти 77 000 автомобилей китайского производства в августе, что почти втрое больше, чем месяц назад, после наращивания производства на заводе в Шанхае.

Акции American Eagle Outfitters Inc (NYSE:AEO) упали на 14% после того, как ритейлер модной одежды не смог соответствовать оценке прибыли во втором квартале и заявил, что приостановит выплату квартальных дивидендов из-за роста затрат.

Акции Asana Inc (NYSE:ASAN) выросла на 23,9% после того, как компания-разработчик программного обеспечения для коммуникаций объявила о рекордной выручке за второй квартал, которая оказалась лучше, чем ожидалось, о прогнозе на текущий квартал и частном размещении на $350 млн.

Акции Torrid Holdings Inc (NYSE:CURV) упали на 15 % после того, как ритейлер женской одежды пропустил оценки квартальных доходов и дал разочаровывающие прогнозы, которые были ниже оценок, сославшись на «непредвиденные препятствия».

Акции United Airlines Holdings Inc (NASDAQ:UAL) упали на 0,4% после того, как перевозчик сообщил, что инвестирует $15 млн в компанию Eve Air Mobility, создающую воздушные такси, и заказал у стартапа 200 самолетов.

Акции First Solar Inc (NASDAQ:FSLR) выросли на 3,5% после того, как Goldman Sachs (NYSE:GS) повысил свою инвестиционную позицию по акциям производителю солнечных батарей с «рекомендовано к продаже» до «рекомендовано к покупке», заявив, что компания выиграет от перехода на «зеленую» энергетику.

Акции Moderna Inc (NASDAQ:MRNA) акции выросли на 2,1% после того, как Deutsche Bank AG (ETR:DBKGn) повысил позицию производителя лекарств с «рекомендовано к удержанию» до «рекомендовано к покупке», ссылаясь на сильные квартальные результаты.

Автор Питер Нерс

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

GameStop и Asana выросли на премаркете, American Eagle Outfitters упал  

Добавить комментарий