Цены на нефть немного замедлили рост От IFX

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Цены на нефть немного замедлили рост © Reuters. Цены на нефть немного замедлили рост Нефтяные котировки несколько замедлили рост после существенного скачка, обусловленного решением министров ОПЕК+ понизить квоту по добыче в следующем месяце.

Ноябрьские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:34 мск подорожали на $2,54 (2,73%) — до $95,56 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на октябрь на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к указанному времени повысились на $2,31 (2,66%) — до $89,18 за баррель.

Министры ОПЕК+ приняли решение снизить квоту по добыче нефти в октябре на 100 тысяч баррелей в сутки по отношению к сентябрю, следует из пресс-релиза ОПЕК. Согласно решению, повышение на 100 тысяч баррелей в сутки предназначалось только для сентября. В пресс-релизе указаны квоты на октябрь, соответствующие квотам на август.

Мониторинговый комитет ОПЕК+ будет следить за развитием ситуации на рынке нефти, ежемесячно встречаться для обеспечения баланса в условиях неопределенностей, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

Между тем в Европе усиливается энергетический кризис на фоне остановки поставок российского газа по газопроводу «Северный поток». Вечером в пятницу «Газпром (MCX:GAZP)» сообщил, что техническое обслуживание единственной рабочей турбины магистрали выявило «грубейшие нарушения», и она не будет работать без их устранения.

Цены на нефть немного замедлили рост  

Добавить комментарий