Novelis в 2023 году откажется от закупок российского алюминия для заводов в Европе От IFX

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Novelis в 2023 году откажется от закупок российского алюминия для заводов в Европе © Reuters. Novelis в 2023 году откажется от закупок российского алюминия для заводов в Европе В 2023 году американский производитель алюминиевой продукции Novelis Inc. откажется от закупок алюминия из России для своих европейских заводов.

На этой неделе компания объявила тендер на поставки металла на заводы, расположенные в Европе, в 2023 году. В условиях тендера оговаривается, что Novelis не будет заключать сделки на поставки алюминия российского происхождения, подтвердил представитель компании агентству Bloomberg.

Россия является одним из крупнейших поставщиков алюминия, никеля и меди в мире. Ни один из этих металлов не подпал под санкции как Европы, страны которой являются ключевыми покупателями российского алюминия, так и США.

Между тем если другие европейские компании последуют за Novelis, российские производители будут вынуждены искать новых покупателей, что может в корне изменить ситуацию на рынке, отмечает агентство.

Novelis в 2023 году откажется от закупок российского алюминия для заводов в Европе  

Добавить комментарий