Цены на серебро упали до минимума за два года От Investing.com

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Цены на серебро упали до минимума за два года

Investing.com — Стоимость серебра на Нью-Йоркской товарной бирже (COMEX) упала до минимума с 26 июня 2020 года. В моменте стоимость сентябрьского фьючерса на COMEX снизилась на 2,51%, до $17 705 за унцию. К 16:16 МСК цена контракта скорректировалась до $17,805 за унцию, свидетельствуют данные торгов.

С начала августа стоимость драгоценного металла снизилась более чем на 11%. По итогам месяца цены на серебро могут продемонстрировать максимальное с сентября 2020 года месячное падение, пишет Reuters.

Цены на другие драгметаллы также демонстрируют негативную динамику. Так, по состоянию на 16:16 МСК цена сентябрьского фьючерса на золото упала на COMEX на 0,77%, до $1710 за унцию, октябрьского фьючерса на платину — на 0,86%, до $825 за унцию.

Давление на котировки оказывает более агрессивная риторика со стороны ФРС США. На прошлой неделе председатель ФРС Джером Пауэлл в ходе своего выступления подтвердил приверженность регулятора более жесткой денежно-кредитной политике и дальнейшему повышению ставок для борьбы с инфляцией.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Цены на серебро упали до минимума за два года  

Добавить комментарий