Goldman: инвесторам не следует бояться волатильности на рынке От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Goldman: инвесторам не следует бояться волатильности на рынке © Reuters

Investing.com — По мнению главы инвестиционного подразделения Goldman Sachs (NYSE:GS) Ашиша Шаха, в настоящий момент инвесторам имеет смысл вкладывать деньги в фондовый рынок, несмотря на волатильность, вызванную ФРС. В Goldman считают, что акции предлагают более высокую доходность, чем банковские счета, пишет Business Insider.

Аналитик отметил, что рынок останется волатильным, но инвесторам выгоднее покупать в условиях страха на рынке перед дальнейшими действиями ФРС.

Тем временем трейдеры замерли в ожидании сегодняшнего выступления главы ФРС Джерома Пауэлла в Джексон Хоуле.

«Мы думаем, что рынок немного переоценен и боится „ястребиной речи“ главы ФРС, хотя скорее всего, он выступит с более взвешенным посланием. Сейчас самое время заняться наращиванием благосостояния, переводя деньги с неэффективных банковских счетов; так в краткосрочной перспективе можно получить определенную прибыль за счет длинных сроков погашения на долговом рынке».

Шах советует инвесторам «не попадать в ловушку, когда на рынке присутствует широко распространенное чувство страха и упустить выгоду», отметив, что ФРС проделала тяжелую работу по распространению посланий. Но сегодня самое простое, что можно сделать — это вложить свои деньги в фондовый рынок, так как большинство банков не предлагают клиентам никакой доходности, и поэтому перевод денег с низкодоходного банковского счета, где заработок равен нулю, на рынок, где можно внезапно получить 2, а то и 2,5 −3% в ближайшие месяцы, будет удачным решением.

Между тем, доходность 10-летних казначейских облигаций в четверг составила около 3,11%, а 30-летних облигаций — 3,31%. Как известно, доходность облигаций и цены изменяются в обратном направлении. Доходность краткосрочных 2-летних облигаций составила 3,37%.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Goldman: инвесторам не следует бояться волатильности на рынке 2  

Добавить комментарий