Что обычно происходило с рынком после симпозиума в Джексон-Хоул? От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Что обычно происходило с рынком после симпозиума в Джексон-Хоул?

Investing.com — Согласно данным Dow Jones Markets, обычно, как свидетельствует история, фондовый рынок в США идет в рост сразу после ежегодного симпозиума Федеральной резервной системы в Джексон-Хоуле, пишет Business News.

Первый день заседания центрального банка в Джексон-Хоуле обычно дает импульс к росту и достижению сильных результатов фондовым рынком в краткосрочной перспективе. Сам индекс «голубых фишек» Dow Jones в среднем растет на 0,3% за месяц, следующий за первым днем ​​заседания, согласно данным, которые собираются с 1978 года.

Эталонный S&P 500 в среднем растет на 0,5%, а более волатильный Nasdaq Composite — еще больше, на 0,9%.

Правда, необходимо сделать 2 оговорки.

Во-первых, этим летом фондовый рынок уже продемонстрировал впечатляющий рост в двузначных числах в процентном отношении после минимумов в середине июня. За этим ростом стояло предположение о том, что снижение уровня инфляции может заставить ФРС замедлить темпы повышения процентной ставки. Если сегодня глава ФРС Джером Пауэлл намекнет, что в сентябре вероятно повышение ставки всего на полпроцента, а не на три четверти, ралли на рынке продолжится. Конечно, если Пауэлл подаст сигнал о повышении ставки на три четверти пункта, скорее всего, будет спад на рынке акций.

Во-вторых, сентябрь обычно является худшим месяцем в году для фондового рынка. Среднее движение S&P 500 в сентябре снижалась на 1%, начиная с 1928 года. В последние годы эффект был менее выражен. На самом деле рынок рос в среднем на 0,7% в сентябре 2010 года, а в 2020 и 2021 годах он падал в среднем на 4,3%.

— При подготовке использованы материалы Business News

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Что обычно происходило с рынком после симпозиума в Джексон-Хоул?  

Добавить комментарий