Tesla провела сплит акций 3:1 От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Tesla провела сплит акций 3:1 © Reuters

Investing.com — В четверг акции автопроизводителя Tesla (NASDAQ:TSLA) оказались в центре внимания после дробления (сплита) их во второй раз для привлечения большего количества розничных инвесторов, пишет Reuters.

Акции Tesla выросли на 1,5% до $301,5 на премаркете, а в среду закрылись на уровне $891,29, прежде чем вступил в силу сплит.

Tesla стремится сохранить свое влияние в розничной торговле, особенно после того, как за последний год ее акции примерно на 11% с тех пор, как в марте она объявила о планах увеличить количество своих акций.

Следуя традиции «покупай слухи, продавай новости», инвесторы, как правило, резко сокращают покупки дробящихся акций в течение нескольких недель после фактической даты дробления, а это приводит к замедлению их роста.

Последний раз Tesla дробила свои акции 5 к 1 в августе 2020 года, что не влияет на фундаментальные основы компании, но может облегчить задачу отдельным инвесторам, желающим купить ее акции. Преимущества дробления акций становятся менее очевидными, поскольку брокерские компании позволяют клиентам покупать и части акций компании.

Акции Tesla начали торги на уровне $17 в 2010 году, выросли до более чем $1200 после дробления акций в 2020 году, в результате чего рыночная капитализация компании превысила $1 тлн в конце прошлого года.

— При подготовке использованы материалы Reuters

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Tesla провела сплит акций 3:1 2  

Добавить комментарий