Азиатские хедж-фонды скупают акции Alibaba после падения От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Азиатские хедж-фонды скупают акции Alibaba после падения © Reuters

Investing.com — Ряд крупнейших хедж-фондов Азии более чем удвоили свои позиции по акциям Alibaba (NYSE:BABA) и Sea Ltd (NYSE:SE) во втором квартале, пишет Bloomberg.

Количество акций Alibaba, принадлежащих хедж-фондам, ориентированным на Азию, увеличилось за этот период на 311%, а акций Sea — на 110%, согласно анализу ежеквартальных отчетов 15 азиатских управляющих активами о листинговых активах в США, в том числе от хедж-фондов Aspex Management и Oasis Management Co, у которых на конец квартала было не менее $200 млн.

Данные отчеты также не раскрывают информацию о коротких продажах или сроках сделок. Но в целом азиатские компании, зарегистрированные в США, как правило, концентрируются в сфере технологий и здравоохранения, и потому документы могут давать предвзятую картину воздействия хедж-фондов на отрасль.

Лидерами по рыночной стоимости активов на конец июня стали компании электронной коммерции, доставки, солнечной энергетики, онлайн-брокерских услуг и производители электромобилей — это 20 крупнейших совокупных активов фондов.

JD.com Inc (NASDAQ:JD) возглавила список, зато Alibaba продемонстрировала самый большой процент роста совокупных позиций по количеству акций по сравнению с предыдущим кварталом.

Также интересно отметить, что в сфере полупроводников наблюдается спад активности: некоторые азиатские хедж-фонды начали продавать акции Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD), второго по величине производителя микросхем для компьютеров, а также Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA) и Taiwan Semiconductor Manufacturing (NYSE:TSM), что может свидетельствовать о том, что полупроводниковая промышленность готовится к худшему спаду за десятилетие из-за падения спроса на бытовую электронику.

Объем вложений в Nvidia и TSMC сократился за 3 месяца до июня, как и в Alphabet (NASDAQ:GOOGL) и Microsoft (NASDAQ:MSFT) в глобальном масштабе.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Азиатские хедж-фонды скупают акции Alibaba после падения 1  

Добавить комментарий