ЛК «Европлан» 25 августа проведет сбор заявок на бонды объемом 3 млрд рублей От IFX

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

ЛК © Reuters. ЛК "Европлан" 25 августа проведет сбор заявок на бонды объемом 3 млрд рублей

ПАО «ЛК «Европлан» 25 августа с 11:00 до 15:00 МСК планирует провести сбор заявок инвесторов на приобретение 3-летних облигаций серии 001Р-05 объемом 3 млрд рублей, сообщил «Интерфаксу» источник на финансовом рынке.

Ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне не выше 11,00% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере не выше 11,46% годовых. Купоны квартальные.

По займу будет предусмотрена амортизация: по 25% от номинала будет погашено в даты выплат 9-12-го купонов.

Организатор и агент по размещению — Газпромбанк.

В начале августа АКРА подтвердило кредитный рейтинг «ЛК «Европлан» и облигаций компании на уровне «А+(RU)», а также изменило прогноз на «позитивный». Изменение прогноза по кредитному рейтингу со «стабильного» на «позитивный» отражает, по мнению агентства, рост диверсификации бизнеса «Европлана» как в части структуры источников операционного дохода, так и в части структуры ресурсной базы.

В настоящее время в обращении находится 9 биржевых выпусков облигаций компании на 57,4 млрд рублей.

«Европлан» создан в 1999 году, компания оказывает юридическим и физическим лицам услуги по приобретению в лизинг и дальнейшей эксплуатации легкового, грузового, коммерческого автотранспорта, а также спецтехники. Региональная сеть компании насчитывает 84 офиса во всех федеральных округах РФ. Единственный акционер ПАО «ЛК «Европлан» — инвестиционный холдинг SFI (ПАО «ЭсЭфАй»).

ЛК «Европлан» 25 августа проведет сбор заявок на бонды объемом 3 млрд рублей  

Добавить комментарий