Что встряхнет рынок: розничные продажи и отчет Cisco От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Что встряхнет рынок: розничные продажи и отчет Cisco © Reuters.

Investing.com — Американский рынок акций торговался неоднозначно во вторник, поскольку крупные розничные компании начали публиковать данные о доходах, а инвесторы продолжают беспокоиться о замедлении экономического роста.

Отчеты Walmart Inc (NYSE:WMT) и Home Depot Inc (NYSE:HD) превзошли ожидания, что должно поднять настроения инвесторов в отношении американских потребителей. На этой неделе будут представлены и другие отчеты в сфере розничной торговли, в том числе Target в среду, а также экономические данные по розничным продажам в США.

Также будут представлены данные по жилищному строительству, которые помогут инвесторам оценить, насколько быстро сектор остывает после прошлогоднего «горячего» рынка недвижимости. Объем ввода жилья в эксплуатацию упал больше всего с прошлого года, а данные по продажам уже готовых домов выйдут позднее на этой неделе.

Президент США Джо Байден, только что подписавший большой законопроект демократов о климате и здравоохранении, в начале следующего месяца отправится в поездку, чтобы рассказать о новых инициативах, которые включают налоговые льготы для домохозяйств, использующих экологически чистые источники энергии, включая электромобили, и снижение расходов на здравоохранение путем предоставления Medicare права вести переговоры по ценам на рецептурные лекарства и ограничения ежегодных расходов на рецепты.

Инвесторы также с нетерпением ждут ежегодной конференции ФРС в Джексон Хоуле, штат Вайоминг, в конце этого месяца, на которой запланированы выступления ее главы Джерома Пауэлла и других известных людей.

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок в среду:

1. Розничные продажи

Данные по розничным продажам в США за июль выйдут в 08:30 по восточному времени (12:30 по Гринвичу). Аналитики ожидают, что их рост за месяц составит 0,1% по сравнению с ростом на 1% в июне.

2. Доходы Target

Следующим крупным ритейлером, которые отчитается будет корпорация Target (NYSE:TGT). Аналитики ожидают прибыли на акцию в размере 80 центов при выручке $26,1 млрд. Ожидается, что Lowe’s (NYSE:LOW) также отчитается по прибыли на акцию в размере $4,59 при доходе $28,1 млрд, а TJX Companies Inc (NYSE:TJX) — о прибыли на акцию в размере 67 центов при доходе $12,1 млрд.

3. Доходы Cisco

Компания Cisco Systems Inc (NASDAQ:CSCO), как ожидается, сообщит о прибыли в размере 82 центов при доходе $12,7 млрд.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Что встряхнет рынок: розничные продажи и отчет Cisco  

Добавить комментарий