Лицензия Binance на работу в Казахстане: новости крипторынка От Investing.com

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Лицензия Binance на работу в Казахстане: новости крипторынка © Reuters

Investing.com — Binance получила временную лицензию на работу в Казахстане, а стейблкоин aUSD потерял привязку к доллару США из-за хакерской атаки — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Управление по финансовым услугам Астаны (AFSA) выдало криптовалютной бирже Binance временную лицензию на работу с цифровыми активами в Республике Казахстан, пишет Bits.media. Генеральный директор AFSA Нурхат Кушимов отметил, что «крупным инвесторам, ищущим новые рынки, нужны четкие и хорошо отлаженные правила, а также высокие стандарты практики регулирования».

Проект Acala в результате эксплойта в недавно развернутом пуле ликвидности потерял криптоактивы на миллиарды долларов США, а стоимость стейблкоина aUSD снизилась практически до нуля. Команда проекта Acala сообщила в Twitter (NYSE:TWTR), что сеть была атакована хакерами, пишет Bits.media. Стейблкоин aUSD снизился на 99%, когда злоумышленники воспользовались ошибкой и выпустили 1.28 млрд токенов проекта.

Бразильская криптовалютная биржа BlueBenx заблокировала операции по снятию и переводу средств, ссылаясь на взлом, и уволила сотрудников, сообщило издание Portal do Bitcoin. Юрист Ассурамайа Кутхуми, представляющий интересы платформы, утверждает, что в результате хакерской атаки было украдено примерно $32 млн.

В прошедшие выходные разработчики Monero успешно провели хардфорк. Обновление, направленное на повышение конфиденциальности и безопасности сети, состоялось на блоке 2 688 888, пишет CryptoPotato. Над хардфорком работали в общей сложности 70 разработчиков в течение 4 месяцев.

Децентрализованная платформа Velodrome Finance выяснила, что кража $350 000 в начале августа была совершена бывшим членом ее команды, известным как Gabagool (@gabagooldoteth). Об этом Velodrome Finance сообщила в соцсетях. Платформа заявила, что проводит консультации с юристом по вопросу дальнейших действий.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Лицензия Binance на работу в Казахстане: новости крипторынка  

Добавить комментарий