Производство тепличных овощей в РФ в текущем году составит 1,5 млн тонн От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Производство тепличных овощей в РФ в текущем году составит 1,5 млн тонн Производство тепличных овощей в РФ в текущем году составит 1,5 млн тонн Производство тепличных овощей в РФ в 2022 году составит 1,5 млн тонн, в том числе 680 тыс. тонн — во второй половине года, прогнозирует ассоциация «Теплицы России». По ее оценке, регионы-лидеры по производству тепличных овощей останутся теми же, что и в начале года: это Липецкая, Московская, Волгоградская, Калужская, Белгородская, Новосибирская области, Ставропольский и Краснодарский края и республика Татарстан, поскольку в этих регионах самое большое количество зимних теплиц.

За семь месяцев 2022 года сбор овощей закрытого грунта составил 975,3 тыс. тонн, говорится в сообщении ассоциации. Это на 6,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большая часть урожая пришлась на огурцы (568,2 тыс. тонн) и томаты (387,8 тыс. тонн).

Внутреннее производство тепличных овощей увеличивается в последние годы: пять лет назад оно составляло 1 млн 82 тыс. тонн, в 2021 году — 1 млн 466,9 тыс. тонн.

Производство тепличных овощей в РФ в текущем году составит 1,5 млн тонн  

Добавить комментарий