Под Владимиром построят завод по выпуску оборудования для газовой промышленности От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Под Владимиром построят завод по выпуску оборудования для газовой промышленности Под Владимиром построят завод по выпуску оборудования для газовой промышленности ООО «Промышленная группа безопасные технологии», новый резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Доброград-1» в Ковровском районе Владимирской области, планирует построить предприятие по производству комплексов оборудования для газовой, энергетической и атомной промышленности, говорится в пресс-релизе ОЭЗ. Объем инвестиций составит 700 млн рублей. Открытие запланировано на третий квартал 2023 года.

На предприятии планируется производить стендеры (устройства для слива/налива нефти, нефтепродуктов, сжиженных газов), автомобильные газонаполненные компрессорные станции и емкостное оборудование, включая криогенное (в том числе для хранения сжиженного природного газа).

В сообщении компании отмечается, что производимое оборудование может собираться в готовые функциональные блоки, подготовленные для монтажа на площадках заказчика.

Статус резидента ОЭЗ «Доброград-1» позволит ООО пользоваться налоговыми преференциями. В частности, налог на прибыль в первые семь лет составит 2% и не превысит 15,5% до 2069 года. Также для резидентов отсутствуют таможенные пошлины и НДС, в первые 10 лет все компании освобождаются от транспортного налога и налога на имущество, в первые пять лет — от земельного налога.

По данным ЕГРЮЛ, «Промышленная группа безопасные технологии» зарегистрирована во Владимирской области в марте 2022 года. Учредитель и гендиректор компании — Константин Ладыгин.

Он также является совладельцем и владельцем ряда активов в Санкт-Петербурге в сфере строительства и обработки изделий из металла.

Особая экономическая зона «Доброград-1» создана в Ковровском районе Владимирской области на частные инвестиции Askona Life Group в конце 2020 года. Площадь ОЭЗ составляет 212 га. Ранее сообщалось, что до 2032 года ОЭЗ создаст 10 тыс. рабочих мест.

Под Владимиром построят завод по выпуску оборудования для газовой промышленности  

Добавить комментарий