Индийская компания JSW покупает портфель активов «зеленой» энергетики за $1,3 млрд От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Индийская компания JSW покупает портфель активов Индийская компания JSW покупает портфель активов "зеленой" энергетики за $1,3 млрд Индийская JSW Energy Ltd., один из крупнейших в стране независимых производителей энергоресурсов, договорился о приобретении портфеля возобновляемых источников энергии Mytrah Energy (India) Pvt. за 105,3 млрд рупий ($1,3 млрд).

JSW приобретет активы мощностью около 1,8 ГВт, включая 1,3 ГВт ветровой электроэнергии и 422 МВт солнечной энергии, говорится в документах, поданных в регулирующие органы.

Mytrah оказалась в числе производителей возобновляемых источников энергии, столкнувшихся с финансовыми трудностями в текущем году.

Сделка позволит JSW увеличить генерирующие мощности более чем на 35%, до 6,5 ГВт, следует из документов. Компания планирует расширить выработку до 20 ГВт к 2030 году, при этом 85% этих мощностей будут приходиться на «зеленую» энергетику.

Индия планирует перевести половину выработки электроэнергии на экологически чистые источники к концу текущего десятилетия и сократить интенсивность вредных выбросов на 45% с уровней 2005 года.

Индийская компания JSW покупает портфель активов «зеленой» энергетики за $1,3 млрд  

Добавить комментарий