Американские фондовые индексы растут на данных о замедлении инфляции От IFX

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Американские фондовые индексы растут на данных о замедлении инфляции © Reuters. Американские фондовые индексы растут на данных о замедлении инфляции Фондовые индексы США демонстрируют существенный подъем в начале сессии на данных об ослаблении инфляции.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в июле выросли на 8,5% относительно того же месяца прошлого года, сообщило министерство труда страны. Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению 9,1% в июне, когда показатель обновил максимум за последние 40 лет. Аналитики в среднем ожидали более значительного подъема — на 8,7%, свидетельствуют результаты опросов Trading Economics и Bloomberg.

Данные об инфляции также существенно повлияли на прогнозы относительно дальнейшего курса денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Фьючерсы на размер процентных ставок указывают на то, что теперь 70% трейдеров ожидают их повышения на заседании Федрезерва в сентябре на 50 базисных пунктов. Днем ранее те же 70% предполагали подъем сразу на 75 б.п., отмечает MarketWatch

Значение Dow Jones Industrial Average к 16:55 мск увеличилось на 1,5% — до 33264,66 пункта. Лидерами подъема котировок среди компонентов индекса являются акции Salesforce (NYSE:CRM) Inc., подорожавшие на 3,2%, American Express Co (NYSE:AXP). и Dow Inc. — на 3,1%.

Standard & Poor»s 500 к этому времени поднялся на 1,67% — до 4191,14 пункта.

Индекс Nasdaq Composite с открытия рынка вырос на 2,13% и достиг 12759,94 пункта.

Котировки акций Coinbase (NASDAQ:COIN) Global выросли на 6,9% в начале торгов в среду. Оператор крупнейшей в США криптовалютной биржи, завершил второй квартал с чистым убытком на фоне падения объемов торгов. Между тем убыток по EBITDA составил $151 млн, что оказалось лучше среднего прогноза экспертов в $158 млн.

Spirit Airlines в апреле-июне сократила чистый убыток в 5,5 раза, при этом выручка превзошла уровень допандемийного 2019 года. Скорректированный убыток составил 30 центов на акцию при среднем прогнозе опрошенных FactSet аналитиков на уровне 46 центов. Бумаги авиакомпании дорожают на 0,4%.

Акции Fox Corp. прибавили в цене 4,5%. Медиакомпания в прошедшем квартале повысила выручку на 5% — до $3,03 млрд, что практически совпало с консенсус-прогнозом.

Котировки акций Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) растут на 2%, Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT). — на 2,2%, International Business Machines — на 1,4%, Intel Corp (NASDAQ:INTC). — на 0,9%.

Между тем цена бумаг Roblox упала на 8,1%. Разработчик онлайн-платформы видеоигр в минувшем квартале увеличил чистый убыток больше ожиданий рынка и сократил общий объем денежных поступлений на 4%.

Стоимость Wendy»s Co. снижается на 2%. Одна из крупнейших сетей ресторанов быстрого питания в США во втором квартале сократила чистую прибыль на 27% и получила выручку хуже прогноза рынка.

Американские фондовые индексы растут на данных о замедлении инфляции  

Добавить комментарий