Что встряхнет рынок: отчеты Roblox и Sysco От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Что встряхнет рынок: отчеты Roblox и  Sysco © Riccardo Milani / Hans Lucas via Reuters Connect

Investing.com — Американский рынок акций вырос в понедельник, но инвесторы в основном рассчитывают на публикацию в среду отчета об инфляции за июль, надеясь увидеть, что показатели снижаются.

Фондовые индексы выросли на последних сессиях, так как инвесторы ожидают того дня, когда Федеральная резервная система станет менее жесткой с повышением процентной ставки, которая поднималась на 0,75 процентного пункта в течение каждого из последних нескольких месяцев. Падение показателя инфляции может быть признаком того, что экономика достаточно замедляется, чтобы снизить темпы роста. Следующее заседание совета по выработке монетарной политике состоится в сентябре.

Индекс потребительских цен в США за июль является одним из ключевых показателей, на который обращают внимание все. Экономисты прогнозируют, что он составит 8,7%, что по-прежнему является значительным ростом по сравнению с прошлым годом, но ниже июньского значения 9,1%. Падение цен на бензин и сырьевые товары может стать причиной снижения этого показателя, хотя арендная плата по-прежнему остается высокой, и компаниям приходится повышать заработную плату, чтобы привлечь работников.

Также на этой неделе ожидаются данные о доверии потребителей — еще один показатель прогресса, за которым будут следить официальные лица. Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок во вторник:

1. Доходы Roblox

Ожидается, что Roblox Corp (NYSE:RBLX) сообщит об убытке на акцию в размере 25 центов при выручке в размере $639 млн. Аналитики будут следить за ростом пользователей и количеством часов, проведенных на платформе.

2. Прибыль Sysco

Ожидается, что Sysco Corporation (NYSE:SYY) сообщит о прибыли на акцию в размере $1,11 при выручке в размере $18,2 млрд.

3. Индекс оптимизма от NFIB

Национальная федерация независимого бизнеса США опубликует свой индекс оптимизма для малого бизнеса за июль. Аналитики ожидают значения 89,5, что будет таким же, как и в июне.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Что встряхнет рынок: отчеты Roblox и Sysco  

Добавить комментарий