Квартальная прибыль японской Marubeni выросла в 1,8 раза От IFX

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Квартальная прибыль японской Marubeni выросла в 1,8 раза © Reuters. Квартальная прибыль японской Marubeni выросла в 1,8 раза Чистая прибыль Marubeni в 1-м квартале текущего финансового года (завершился в Японии 30 июня) выросла в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составила 204,21 млрд иен ($1,5 млрд по курсу ЦБ на 8 августа), сообщается в отчёте компании.

Выручка выросла до 2,9 трлн иен ($21,5 млрд), увеличившись на 36%, операционная прибыль — удвоилась до 147,32 млрд иен ($1,1 млрд). Компания связывает рост показателей с высоким спросом на продукты сельского хозяйства, а также высокими ценами на коксующийся уголь, алюминий, нефть и газ.

Свободный денежный поток составил 95,2 млрд иен ($705 млн) против отрицательного значения 85,3 млрд иен в аналогичном периоде прошлого года.

Marubeni — японская многопрофильная компания, основными сферами деятельности которой являются производство продуктов питания, добыча металлов, углеводородов и других полезных ископаемых. Является одним из акционеров японского консорциума SODECO, владеющего 30%-ной долей в проекте «Сахалин-1», а также инвестором проекта ООО «Волгоград полимер», предполагающего строительство завода по производству метанола мощностью 1 млн тонн в год.

Квартальная прибыль японской Marubeni выросла в 1,8 раза  

Добавить комментарий