В 1-м квартале производство серебра Silver Bear упало на 15% От IFX

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

В 1-м квартале производство серебра Silver Bear упало на 15% В 1-м квартале производство серебра Silver Bear упало на 15% По итогам 1-го квартала т.г. Silver Bear Resources (SBR) произвела на своем проекте Мангазейский в Якутии 370,4 тыс. унций серебра, сообщила компания. Это на 15% меньше результата соответствующего периода прошлого года (436,1 тыс. унций).

Снижение содержаний было скомпенсировано ростом объемов добычи и переработки руды. Однако на фабрике также существенно — с 90% до 78,5% — упал коэффициент извлечения. Компания объясняет это тем, что по мере продвижения вглубь карьера растет доля первичной руды по сравнению с оксидной. Запуск флотационной фабрики, которая позволит увеличить извлечения при переработки первичной руды, запланирован на лето 2023 года.

Квартальная выручка Silver Bear, по расчетам Интерфакса, упала на 34% и составила $8,711 млн против $13,123 млн годом ранее.

Silver Bear специализируется на развитии серебряных проектов в РФ. Запустила тестовое производство на Мангазейском в 2018 году, а в 2019 году перешла к полномасштабному. Крупнейшими акционерами Silver Bear являются фирма Inflection, бенефициар которой — совладелец корпорации «ТехноНиколь» Сергей Колесников (доля 62,3%), и структуры Алексея Мордашова и его семьи (24,7%). Бумаги Silver Bear обращаются на бирже Торонто.

В 1-м квартале производство серебра Silver Bear упало на 15%  

Добавить комментарий