Уолл-стрит колеблется в преддверии очередной недели отчетности От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Уолл-стрит колеблется в преддверии очередной недели отчетности © Reuters.

Investing.com — Утром в понедельник фондовые индексы в США торговались смешанно в преддверии еще одной важной недели отчетности по доходам и пристального внимания к данным по занятости, которые ожидаются в пятницу.

В 10:24 утра по восточному времени (14:24 по Гринвичу) индекс Dow Jones упал на 75 пунктов, или на 0,3%, в то время как S&P 500 упал на 0,3%, а индекс NASDAQ Composite остался без изменений.

Индексы S&P и Nasdaq завершили июль лучшим месячным приростом с 2020 года, чему способствовало сочетание сильных отчетов по доходам и ожиданий того, что Федеральная резервная система США не будет столь жесткой, как опасались, в отношении повышения процентной ставки.

Центральный банк США повысил базовую ставку еще на три четверти пункта на прошлой неделе, но, похоже, дал понять, что на будущих заседаниях он может действовать менее радикально, если инфляции снизится. Июльский отчет по занятости, который должен быть опубликован в эту пятницу, предоставит ФРС дополнительные данные о динамике экономики при ожидании сохранения низкого уровня безработицы на уровне 3,6%.

Заводская активность в Китае и в Европе замедляется, что является еще одним признаком охлаждения мировой экономики. Что касается Китая, то замедление частично связано с остановками работы предприятий из-за COVID-19, которые продолжают влиять на производственную деятельность. Данные о производственной активности в США в июле также немного снизились по сравнению с предыдущим месяцем, но превзошли ожидания.

Тем временем компании из списка S&P 500 продолжают отчитываться о своих доходах. По сообщению Reuters, в этом сезоне более трех четвертей компаний превзошли ожидания в отношении прибыли.

Акции Boeing Co (NYSE:BA) выросли на 5,7% после сообщения о том, что авиационные регуляторы одобрили план проверок и модификаций компании, позволяющий возобновить ей поставки самолетов 787 Dreamliner.

Акции производителя электрических грузовиков Nikola Corp (NASDAQ:NKLA) упали на 0,3% после того, как он объявил о сделке по покупке производителя аккумуляторных батарей Romeo Power.

Нефть подешевела. Фьючерс на сырую нефть WTI упал на 4,6% до $94,06 за баррель, а фьючерс на нефть марки Brent подешевел на 3,4% до $100,43 за баррель. Фьючерс на золото вырос на 0,4% до $1788 за унцию.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Уолл-стрит колеблется в преддверии очередной недели отчетности  

Добавить комментарий