Азиатский рынок пошел в рост в среду От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Азиатский рынок пошел в рост в среду © Reuters.

Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли в среду утром, так как ослабление карантина в Китае дало некоторую надежду на экономические перспективы.

Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,03% к 22:32 по восточному времени (02:32 по Гринвичу), а Shenzhen Component прибавил 0,08%. 1 июня Шанхай ослабил карантин, что вселяет надежду на рост экономической активности.

Индекс производственных закупок Caixin, опубликованный сегодня утром, составил в мае 48,1. Показатель по-прежнему был лучше, чем 48 по прогнозу Investing.com, и выше 46, зафиксированных в апреле 2022 года.

Акции азиатских технологических компаний также могут найти некоторую поддержку, поскольку китайские акции, зарегистрированные в США, зафиксировали свой первый месячный прирост с октября.

Японский индекс Nikkei 225 прибавил 0,66%, а австралийский ASX 200 — 0,13%.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,18%.

Южнокорейский рынок закрыт из-за праздника.

Инвесторы продолжают оценивать, насколько решительным будет ужесточение денежно-кредитной политики США для сдерживания инфляции.

Американские казначейские бумаги продолжили снижение, подняв доходность 10-летних облигаций до 2,86%, поскольку инвесторы увеличили ставки на повышение процентной ставки Федеральной резервной системой США. Свопы показывают, что инвесторы почти полностью оценили 2 повышения процентной ставки на полпункта в июне и июле.

Поскольку инфляция оказывает давление на потребителей, инвесторы также обеспокоены тем, что резкое ужесточение со стороны ФРС может вызвать рецессию. Потребительские цены в еврозоне в мае подскочили на 8,1% в годовом исчислении.

«В такие времена инвесторам нужен хрустальный шар», — отметили в записке финансовые стратеги LPL Джефф Бухбиндер и Райан Детрик.

«Мы полностью осознаем, насколько сложно сейчас разглядеть “бычий” сценарий для акций, и, безусловно, возможно повторное тестирование недавних минимумов, но на этой неделе мы изложим “бычий” прогноз на вторую половину года. Все начнется с инфляции».

«Существует повышенная озабоченность по поводу инфляции и способов, которыми центральные банки, вероятно, попытаются бороться с инфляцией», — заявила в интервью Bloomberg главный стратег Invesco Advisers по глобальному рынку Кристина Хупер.

«Это переросло от страха инфляции к страху по поводу роста. И выросла неопределенность», — добавила Хупер.

Президент США Джо Байден встретился с главой ФРС Джеромом Пауэллом во вторник на фоне достижения инфляцией 40-летнего максимума. Байден подчеркнул, что он уважает независимость центрального банка, но также подтвердил «активное внимание к борьбе с инфляцией» в преддверии ноябрьских промежуточных выборов.

ФРС собирается начать сокращать свой баланс на $8,9 трлн и опубликовать Бежевую книгу сегодня чуть позже. Глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс и Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард выступят на отдельных мероприятиях сегодня.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе ВВП Австралии в первом квартале 2022 года вырос на 0,8% в квартальном исчислении и на 3,3% в годовом исчислении, согласно данным, опубликованным сегодня утром.

Что касается экономданных, то в пятницу также будет опубликован отчет по занятости в США, включая данные по занятости в несельскохозяйственном секторе.

Автор Джина Ли

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Азиатский рынок пошел в рост в среду  

Добавить комментарий