Индекс МосБиржи вырос на 2%, индекс РТС упал на 2,7% От IFX

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Индекс МосБиржи вырос на 2%,  индекс РТС упал на 2,7% © REUTERS Индекс МосБиржи вырос на 2%, индекс РТС упал на 2,7% Российский фондовый рынок, открывшийся ростом индексов МосБиржи и РТС на 1-1,2%, завершил среду разнонаправленно.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 2,03% и составил 2340,18 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 2,72% — до 1239,07 пункта.

Европейские фондовые индикаторы утром изменялись без единой динамики, позже дружно повышались.

Азиатские фондовые индексы в основном выросли, кроме японского.

Американские фондовые индикаторы, начав торги в среду снижением, чуть позже перешли к росту.

Нефть дорожала утром на фоне данных о менее существенном, чем ожидалось, увеличении запасов в США. Днем нефтяные цены продолжали повышаться. Нефтяные котировки замедлили рост после выхода официальных статданных об изменении запасов топлива в США. Перед закрытием фондового рынка РФ за Brent давали $113,7, за WTI — $109,9.

Утром рынок акций вырос на ожиданиях вероятного снижения ключевой ставки Банком России, а также на фоне дорожающей нефти и улучшения настроений на внешних фондовых площадках, индекс МосБиржи превысил рубеж 2300 пунктов во главе с бумагами «Магнита (MCX:MGNT)», несмотря на дальнейшее укрепление рубля в условиях налогового периода.

Днем фондовый рынок сохранял оптимистичный настрой на ожиданиях вероятного снижения ключевой ставки Банком России в четверг, а также на фоне дорожающей нефти и улучшения настроений на внешних фондовых площадках; индекс МосБиржи держался выше 2300 пунктов.

К вечеру рынок акций помимо улучшения внешних настроений получил поддержку от коррекционного отката рубля на ожиданиях вероятного снижения ключевой ставки Банком России; индекс МосБиржи превысил 2325 пунктов во главе с бумагами «ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH)».

Индекс МосБиржи вырос на 2%, индекс РТС упал на 2,7%  

Добавить комментарий