Объемы строительства в марте в еврозоне не изменились, в ЕС выросли на 0,2% От IFX

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Объемы строительства в марте в еврозоне не изменились, в ЕС выросли на 0,2% Объемы строительства в марте в еврозоне не изменились, в ЕС выросли на 0,2% Объемы строительства в еврозоне в марте 2022 года не изменились по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). В годовом выражении объемы строительства выросли на 3,3%.

Данные за февраль были пересмотрены в сторону ухудшения. Согласно пересмотренным данным, в феврале объем строительства вырос относительно января на 1,1%, ранее сообщалось о росте показателя на 1,9%.

В 27 странах ЕС объемы строительства в позапрошлом месяце подросли на 0,2% после повышения на 0,8% месяцем ранее. В годовом выражении показатель повысился на 4,1%.

Среди государств-членов ЕС, по которым имеются данные за март наибольший рост за месяц был зафиксирован в Польше (5,1%), Швеции (2,4%) и Германии (1,1%). Наибольшее снижение наблюдалось в Словении (-7,8%), Венгрии (-5,7%) и Чехии (-3,6%).

В годовом выражении наиболее заметно темпы строительства выросли в Польше (27,7%), Словении (12,3%) и Венгрии (10,5%). Наибольшее падение было зафиксировано в Испании (-7,7%), Бельгии (-2,2%), Германии (-0,4%) и Австрии (-0,2%)

Объемы строительства в марте в еврозоне не изменились, в ЕС выросли на 0,2%  

Добавить комментарий