Нефть усилила рост От IFX

Нефть усилила рост Нефть усилила рост Цены на нефть ускорили рост днем на ожиданиях восстановления спроса на топливо в Китае по мере ослабления жестких мер, призванных сдержать распространение коронавируса.

Июльские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:24 мск подорожали на $1,36 (1,225%) — до $113,29 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $1,82 (1,62%) — до $114,22 за баррель.

Накануне Brent подешевел на 2%, WTI — на 1,6%.

Рынок внимательно следит за ситуацией с коронавирусом в Китае. Как сообщалось, власти начали ослаблять действие ограничительных мер в ряде регионов, включая крупнейший в стране город Шанхай, где на протяжении трех дней подряд не фиксируется новых случаев заболевания COVID-19 вне карантинных зон.

Также в центре внимания находятся новости о том, что власти Соединенных Штатов ослабили некоторые санкции в отношении Венесуэлы. В частности, агентство Associated Press написало со ссылкой на источники в Вашингтоне, что нефтегазовый гигант Chevron Corp (NYSE:CVX). получил возможность начать переговоры с венесуэльской компанией PDVSA о возобновлении лицензии, хотя пока не имеет возможности добывать нефть или экспортировать её из страны.

«В краткосрочной перспективе это едва ли поможет рынку, но это может стать первым шагом к обеспечению рынка в будущем нефтью из стран, сейчас находящихся под санкциями», — сказала аналитик Commerzbank (ETR:CBKG) Барбара Ламбрехт.

Кроме того, трейдеры ждут официальных данных об изменении запасов энергоносителей в США, которые будут обнародованы в среду в 17:30 мск. Опрошенные Trading Economics аналитики ожидают, что резервы нефти за неделю, завершившуюся 13 мая, увеличились на 1,38 млн баррелей, а запасы бензина сократились на 1,33 млн баррелей.

Нефть усилила рост  

Добавить комментарий