Акции Coinbase выросли на 14% после решения о замедлении найма От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Акции Coinbase выросли на 14% после решения о замедлении найма © Reuters

Investing.com — Акции Coinbase (NASDAQ:COIN) подскочили во вторник на 14%, так как компания заявила, что планирует замедлить набор сотрудников, пишет Business Insider.

Криптовалютная биржа сообщила в своем блоге, что в этом году планировала увеличить набор сотрудников втрое, но была вынуждена сократить темпы найма, чтобы укрепить свой бизнес во время спада на рынке криптовалют стоимостью $1,4 трлн.

«Разумно замедлить найм и переоценить наши потребности в персонале по сравнению с первоочередными бизнес-целями», — сказала президент Coinbase Эмили Чой в своем блоге.

На этой новости акции Coinbase выросли на 14% до $70,03.

Coinbase теперь сосредоточится на интеграции уже принятых недавно сотрудников, поскольку она собирается обеспечить наилучшие возможности во время и после текущего спада на рынке. Coinbase расширила свою базу сотрудников в период роста рынка криптовалют и собственного выхода на публичный рынок в ходе IPO в прошлом году.

Стоимость рынка криптовалют упала в этом году с $2,3 трлн в конце декабря до $1,4 трлн, в значительной степени из-за падения цены биткоина.

Чой сказала, что рост численности персонала является ключевым фактором финансовой модели Coinbase, но она не ожидает, что это изменение как-то скажется на ее прогнозе расходов на второй квартал или на весь 2022 год.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Акции Coinbase выросли на 14% после решения о замедлении найма  

Добавить комментарий