Золото продолжает дешеветь после резкого снижения цен на прошлой неделе От IFX

Золото продолжает дешеветь после резкого снижения цен на прошлой неделе Золото продолжает дешеветь после резкого снижения цен на прошлой неделе Золото продолжает дешеветь в понедельник после рекордного за несколько месяцев падения на прошлой неделе, причем в ходе торгов котировки опускались ниже психологической отметки в $1800 за унцию впервые с начала февраля.

Июньские фьючерсы на золото к 15:58 мск подешевели на бирже Comex на 0,15% — до $1805,50 за тройскую унцию. Ранее цена падала до 1798,70 за унцию.

По итогам минувшей недели цена золота упала на 3,9%, рекордными темпами с июня 2021 года, согласно данным Dow Jones Market Data.

«Золото стало жертвой сильного доллара и растущей доходности облигаций, поскольку на этом фоне драгметалл, не приносящий процентного дохода, растерял привлекательность в глазах инвесторов», — сказал рыночный аналитик Forex.com Фавад Разакзада.

Рассчитываемый ICE валютный индекс, показывающий динамику доллара относительно шести основных мировых валют, в понедельник снижается примерно на 0,15% после роста до максимума за 20 лет в прошлую пятницу.

Июльские фьючерсы на серебро тем временем растут в цене на 1,45% — до $21,315 за унцию. Серебро завершил прошлую неделю падением на 6,2%, максимальным с конца января.

Золото продолжает дешеветь после резкого снижения цен на прошлой неделе  

Добавить комментарий