RWE удвоила скорректированную прибыль в первом квартале От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

RWE удвоила скорректированную прибыль в первом квартале RWE удвоила скорректированную прибыль в первом квартале Германская энергетическая RWE AG (ETR:RWEG) в первом квартале 2022 года увеличила скорректированную чистую прибыль более чем в два раза до 735 млн евро по сравнению с 340 млн евро годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.

Скорректированная прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) увеличилась до 1,46 млрд евро с 883 млн евро годом ранее, скорректированная прибыль до процентных и налоговых выплат (EBIT) — до 1,1 млрд евро с 548 млн евро.

Приостановка исполнения долгосрочных контрактов на закупки угля в России привела к списаниям в размере 850 млн евро, сообщила компания. Ранее заключенные контракты с РФ предусматривают поставки 12 млн тонн угля до 2025 года. Компания не импортирует уголь из России с конца марта из-за санкций, наложенных властями Великобритании на РЖД. Запрет на ввоз российского угля в ЕС вступит в силу в августе.

RWE подтвердила свой прогноз на 2022 год, который предусматривает скорректированную EBITDA в диапазоне от 3,6 млрд евро до 4 млрд евро, скорректированную чистую прибыль — от 1,3 млрд евро до 1,7 млрд евро.

Акции RWE накануне подорожали на 2,3%. Капитализация компании с начала года увеличилась на 13,1%, до 26,7 млрд евро.

RWE удвоила скорректированную прибыль в первом квартале  

Добавить комментарий