Российский рынок акций завершил торги ростом индексов на 0,5-1,3% От IFX

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Российский рынок акций завершил торги ростом индексов на 0,5-1,3% © Reuters. Российский рынок акций завершил торги ростом индексов на 0,5-1,3% Рынок акций РФ завершил торг ростом индексов РТС и МосБиржи на 0,5-1,3% на сигналах Федрезерва США о постепенном ужесточении монетарной политики, а также на фоне подорожавшей нефти и задержки с введением нового пакета санкций ЕС против РФ..

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 1,3% и составил 2404,8 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск поднялся на 0,52% — до 1119,92 пункта.

Фондовые индексы крупнейших государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не продемонстрировали единой динамики по итогам торгов в четверг. Биржи Японии и Южной Кореи закрыты в связи с празднованием Дня детей.

Европейские фондовые индикаторы снижались с начала торгов в преддверии публикации итогов очередного заседания Федеральной резервной системы США. Банк Англии в четверг ожидаемо повысил процентную ставку с 0,75% до 1%, при этом окончательные индексы деловой активности Великобритании за апрель показали ускорение темпов роста в секторе услуг и общего индикатора, оправдывая ужесточение денежно-кредитной политики.

Фондовые индексы США, открывшие торги в четверг негативной динамикой, ускорили падение. Так, значение Nasdaq Composite к 18:02 мск рухнуло более чем на 4%. Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor’s 500 опустились соответственно на 2,5% и 3%.

Нефтяные котировки ускорили подъем в четверг после оглашения итогов майской встречи ОПЕК+. Министры стран ОПЕК+ проголосовали за сохранение плана по увеличению квоты на добычу нефти в июне на 432 тыс. баррелей в сутки, говорится в пресс-релизе ОПЕК. Решение совпало с прогнозами рынка и соответствует озвученной ранее стратегии коалиции.

Российский рынок акций завершил торги ростом индексов на 0,5-1,3%  

Добавить комментарий