Доллар дорожает к евро и фунту, стабилен к иене От IFX

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Доллар дорожает к евро и фунту, стабилен к иене © Reuters. Доллар дорожает к евро и фунту, стабилен к иене Доллар США стабилен к японской иене и укрепляется к евро и фунту. Трейдеры ждут итогов майского заседания Федеральной резервной системы.

Федрезерв по итогам майского заседания, которое завершится в среду, может поднять процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) сразу на 50 базисных пунктов с установленного в настоящее время диапазона в 0,25-0,5% годовых, прогнозирует большинство экономистов и аналитиков.

Также эксперты ожидают, что ФРС объявит о начале сокращения активов на балансе, который достиг астрономической суммы в $9 трлн.

Итоги майского заседания Федрезерва станут известны в среду в 21:00 мск.

«Многие трейдеры полагают, что Федрезерв не отступит от своей «ястребиной» позиции. Более того, мы можем увидеть «ястребиные» сюрпризы, и поэтому доллар удерживает позиции перед объявлением результатов заседания», — сказал старший аналитик OANDA Эдвард Мойя.

По состоянию на 9:01 мск {{1691|курс евевро к доллару снизился на 0,10% составляет $1,0509 по сравнению с $1,0521 на закрытие рынка во вторник. . Стоимость британского фунта к доллару опустилась на 0,19%, до $1,2475 с $1,2499. Японская иена торгуется на уровне 130,12 иены за доллар против 130,14 иены на закрытие во вторник.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), поднимается на 0,09%, более широкий WSJ Dollar Index — на 0,05%.

Доллар дорожает к евро и фунту, стабилен к иене  

Добавить комментарий