Цены на нефть ускорили темпы снижения, Brent торгуется ниже $100 за баррель От IFX

Цены на нефть ускорили темпы снижения, Brent торгуется ниже $100 за баррель © Reuters Цены на нефть ускорили темпы снижения, Brent торгуется ниже $100 за баррель Нефтяные котировки ускорили темпы снижения на торгах в понедельник днем после падения по итогам предыдущей недели на фоне мер стран-потребителей по высвобождению топлива из резервов и вспышки коронавируса в Китае.

Страны, входящие в Международное энергетическое агентство (МЭА), согласовали высвобождение из стратегических запасов 60 млн баррелей нефти дополнительно к тем 180 млн баррелей, которые намерены предоставить США. Ожидается, что это поможет хотя бы в краткосрочной перспективе компенсировать сокращение поставок из России.

Июньские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:05 мск подешевели на $3,13 (3,05%) — до $99,65 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на май на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) упала к этому времени на $3,46 (3,52%) — до $94,8 за баррель.

Аналитики UBS понизили прогноз цены Brent на июнь текущего года на $10, до $115 за баррель.

«Высвобождение нефти из стратегических резервов должно ослабить дефицит на рынке в ближайшие месяцы, что сократит темпы роста цен на нефть», — отметил аналитик швейцарского банка Джованни Стауново.

Цены на нефть ускорили темпы снижения, Brent торгуется ниже $100 за баррель 1  

Добавить комментарий