Потери индустрии от хакеров в $1,2 млрд: новости крипторынка От Investing.com

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Потери индустрии от хакеров в $1,2 млрд: новости крипторынка

Investing.com — С начала года потери криптоиндустрии от действий хакеров достигли $1,22 млрд, а в российском ЦБ выразили опасения, что криптовалюты заменят рубль — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

За первый квартал 2022 года криптопроекты потеряли в результате действий хакеров и мошенников более $1,22 млрд. Это на 695% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщает Yahoo Finance со ссылкой на отчет Immunefi. В фокусе активности злоумышленников оказалась экосистема DeFi. До 99% потерь связаны с эксплойтами ПО, включая крупнейшие с начала года взломы Wormhole и Ronin — на $319 млн и $625 млн соответственно.

Инвестиции россиян в криптовалюты могут привести к сокращению российского финансового сектора и снижению потенциала роста экономики России, а также замещению рубля. Об этом заявила первый зампред Центробанка Ксения Юдаева, пишет «Коммерсантъ».

Минпромторг предложил на законодательном уровне обязать майнеров использовать в приоритетном порядке российское оборудование. В ведомстве объяснили, что это необходимо для нивелирования рисков информационной безопасности.

Binance возглавила раунд финансирования Sky Mavis, создателя блокчейн-игры Axie Infinity на сумму в $150 млн. Также в раунде приняли участие Animoca Brands, a16z, Dialectic, Paradigm и Accel. Средства пойдут на возмещение убытков пользователей, пострадавших от взлома блокчейн-моста Ronin.

Основатель и CEO Binance Чанпэн Чжао возглавил составленный Forbes рейтинг самых богатых представителей индустрии блокчейна и криптовалют. Издание насчитало в отрасли рекордные 19 миллиардеров. С состоянием в $65 млрд Чжао занял 19 место в списке богатейших людей мира. По данным Forbes, ему принадлежит не менее 70% крупнейшей по торговому обороту криптобиржи.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Потери индустрии от хакеров в $1,2 млрд: новости крипторынка  

Добавить комментарий