Нефтяные цены продолжают повышаться в ожидании новых санкций против РФ От IFX

Нефтяные цены продолжают повышаться в ожидании новых санкций против РФ © REUTERS Нефтяные цены продолжают повышаться в ожидании новых санкций против РФ Нефтяные цены продолжают повышаться на ожиданиях новых санкций в отношении РФ в связи с событиями на Украине.

Июньские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:28 мск подорожали на $0,6 (0,56%) — до $108,13 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,54 (0,52%) — до $103,82 за баррель.

Накануне Brent подорожала на 3%, WTI выросла в цене на 4%.

Накануне советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что Штаты объявят о новых антироссийских мерах, которые могут затронуть энергетический сектор, на этой неделе. К новым санкциям в отношении РФ также призвали президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц.

«Геополитическая напряженность, скорее всего, будет поддерживать рост цен на нефть в ближайшие дни, несмотря на усилия США и союзников», — отметила аналитик CMC Markets APAC & Canada Тина Тенг.

Ранее США сообщили о планах высвободить из стратегического резерва около 180 млн баррелей нефти в течение полугода. Другие страны Международного энергетического агентства (МЭА) также готовы пойти на такой шаг, однако детали пока еще находятся на стадии обсуждения, сказал во вторник министр промышленности Японии Коити Хагиуда.

Нефтяные цены продолжают повышаться в ожидании новых санкций против РФ  

Добавить комментарий