Danone не планирует останавливать свою деятельность в РФ и уходить с российского рынка От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Danone не планирует останавливать свою деятельность в РФ и уходить с российского рынка Danone не планирует останавливать свою деятельность в РФ и уходить с российского рынка Французская Danone, один из крупнейших производителей молочной продукции, не планирует уходить с российского рынка. «Позиция компании Danone в отношении ее деятельности в России не изменилась. Останавливать нашу деятельность в России и уходить с рынка мы не планируем», — сообщили «Интерфаксу» в компании Danone в РФ.

Главными приоритетами Danone в РФ сейчас являются безопасность сотрудников и обеспечение бесперебойной работы бизнеса.

«Такого рода сообщения (о возможном уходе из РФ) могут заслуживать уважения и доверия только в случаях, когда источником является сама компания. Компания «Данон» не делала таких заявлений», — добавили в российском подразделении компании.

Ранее во вторник агентство Reuters со ссылкой на источник сообщило, что Danone рассматривает возможности ухода с российского рынка. «Позиция Danone в отношении ее российского бизнеса не изменилась. Все варианты рассматриваются, и группа следит за развитием ситуации в тесном сотрудничестве с французским правительством», — цитировало агентство слова представителя группы Danone.

Ранее компания объявила, что приостанавливает инвестиции в РФ, но продолжит производство и дистрибуцию молочных продуктов, детского и медицинского питания. При этом Danone не ожидает прибыли от российского бизнеса — головная компания не будет получать дивиденды и другие платежи от российской структуры, а вся прибыль, полученная на рынке РФ, будет направлена на гуманитарные цели.

В группу Danone в России входят 16 предприятий. В портфель ее брендов входят марки «Активиа», «Простоквашино», «Тёма», «Растишка» и др.

Danone не планирует останавливать свою деятельность в РФ и уходить с российского рынка  

Добавить комментарий