Ужесточение регулирования криптовалют в Японии: новости крипторынка От Investing.com

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Ужесточение регулирования криптовалют в Японии: новости крипторынка © Reuters.

Investing.com — СМИ сообщили о плане Японии ужесточить регулирование криптовалют, а эксперты подсчитали, что объем рынка метавселенной может достигнуть $13 трлн в течение 8 лет — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Власти Японии намерены ужесточить контроль над криптовалютными операциями, которые могут быть использованы в обход антироссийских санкций. Об этом сообщает Japan Today со ссылкой на источник в правительстве. По словам собеседника издания, криптобиржи обяжут проверять, не являются ли участники криптовалютных транзакций субъектами санкций, направленных против России.

Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий кандидатов на выборах раскрывать информацию о своих расходах на приобретение цифровых финансовых активов (ЦФА) и цифровой валюты, пишет РБК. 23 марта документ был принят Госдумой, в тот же день его одобрил Совет Федерации.

Международный банк Citi опубликовал отчет о масштабных финансовых перспективах метавселенной. В нем также исследуется применение децентрализованных финансов (DeFi), инфраструктура и цифровые активы в метавселенной. К 2030 году общий объем рынка метавселенных достигнет $8-13 трлн, утверждают специалисты Citi.

Парламент Евросоюза одобрил новые положения в законопроект об отмывании денег, в рамках которого будет создан новый орган (AML), в список задач которого будет входить контроль операций с криптовалютой. Транзакции на любую сумму с использованием криптовалюты по новым правилам будут обязательны к идентификации. Криптокомпании обяжут отслеживать и идентифицировать всех участников транзакции, помимо собственных клиентов.

Цена биткоина может вырасти до диапазона от $1,3 млн до $4,8 млн. Подобный сценарий возможен, если биткоин обретет статус мировой резервной валюты, считают аналитики из VanEck. Нижняя граница диапазона выстраивалась на основании денежного агрегата М0, включающего в себя наличные деньги в обращении. Верхняя — на базе M2, в состав которого входят M0, банковские резервы, а также их «близкие эквиваленты».

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Ужесточение регулирования криптовалют в Японии: новости крипторынка  

Добавить комментарий