США будут направлять на рынок из резерва по 1 млн барр. нефти в сутки в течение полугода От IFX

США будут направлять на рынок из резерва по 1 млн барр. нефти в сутки в течение полугода США будут направлять на рынок из резерва по 1 млн барр. нефти в сутки в течение полугода Президент США Джо Байден вчера заявил, что принял решение направлять на рынок из стратегического резерва страны в среднем по 1 млн баррелей нефти в сутки на протяжении ближайших шести месяцев. «Сегодня я одобрил высвобождение из стратегического запаса 1 млн баррелей нефти в день на протяжении последующих шести месяцев», — заявил он, выступая в Белом доме.

Ранее в четверг в Белом доме сообщали, что Байден будет координировать эту инициативу с союзниками и партнерами по всему миру. Президент подчеркивал, что ожидает присоединения к этой инициативе других стран, и тогда общими силами удастся высвобождать гораздо больше нежели 1 млн баррелей в сутки.

В администрации США отметили, что доходы от продаж этого топлива пойдут на то, чтобы «восполнить стратегический нефтяной запас в последующие годы».

Ранее Штаты высвобождали часть запасов в рамках обмена, который предполагает, что компания (обычно нефтеперерабатывающее предприятие) берет взаймы нефть из стратегического запаса на короткий период из-за неотложных обстоятельств, а затем возвращает вместе с премией в виде дополнительного объёма, который зависит от длительности срока владения топливом.

Сообщая в начале марта 2022 года о последнем на тот момент решении о высвобождении запасов на 63 млн баррелей, МЭА пояснило, что государства-участники имеют резервные запасы в объеме 1,5 млрд баррелей.

США будут направлять на рынок из резерва по 1 млн барр. нефти в сутки в течение полугода  

Добавить комментарий