Предложения Володина расширить список товаров для экспорта за рубли необходимо прорабатывать — Песков От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Предложения Володина расширить список товаров для экспорта за рубли  необходимо прорабатывать - Песков Предложения Володина расширить список товаров для экспорта за рубли необходимо прорабатывать — Песков Предложение председателя Госдумы Вячеслава Володина о расширении перечня товаров, которые Россия может экспортировать за рубли, необходимо прорабатывать, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это идея, которая, безусловно, должна прорабатываться с учетом того, что существуют страны, которые проявляют взаимный интерес к взаиморасчетам в национальных валютах», — сказал Песков в среду журналистам, комментируя соответствующее предложение Володина.

«С учетом того, что престиж, например, доллара как основной мировой резервной валюты изрядно в последние годы зашатался, доверие к иным международным валютам тоже сейчас не на высшем уровне — единственной неизбежной альтернативой этим процессам будет расширение практики использования национальных валют», — добавил представитель Кремля.

«Это та область, в которой работает наше правительство», — сказал Песков, отметив, что движение в этом направлении отвечает интересам России.

Журналиста обратили внимание Пескова на то, что пока решение о переводе торговли российским газом на расчеты в рублях касается недружественных стран, в то время как он говорит о российском экспорте в принципе.

«Безусловно, хотя это тоже может быть проработано, и если на сей счет будет поручение главы государства, наверняка это обретет какую-то форму конкретных предложений», — ответил представитель Кремля.

Предложения Володина расширить список товаров для экспорта за рубли необходимо прорабатывать — Песков  

Добавить комментарий