Азиатский рынок на подъеме в ожидании переговоров между Украиной и Россией От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Азиатский рынок на подъеме в ожидании переговоров между Украиной и Россией © Reuters.

Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли во вторник утром на фоне повышения настроений инвесторов благодаря ралли на фондовом рынке в США, падению цен на нефть и новым переговорам между Россией и Украиной, которые начнутся сегодня немного позднее.

Японский индекс Nikkei 225 прибавил 0,59% к 22:31 по восточному времени (02:31 по Гринвичу), при этом соотношение рабочих мест и заявок на пособие в стране составило 1,21 в феврале, а уровень безработицы — 2,7%.

Южнокорейский KOSPI вырос на 0,31%. Австралийский индекс ASX 200 вырос на 0,79% после того, как розничные продажи выросли на 1,8% в месячном исчислении в феврале, а министр финансов страны Джош Фриденберг представит свой годовой бюджет сегодня чуть позже.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,32%.

Китайский Shanghai Composite прибавил 0,08%, а Shenzhen Component — 0,84%.

Фондовые индексы в США колебались, но технологические акции помогли S&P 500 вырасти третий день подряд. Цены на нефть продолжили падение, поскольку последние ограничения в Китае, направленные на сдерживание растущего числа случаев COVID-19, повлияли на спрос на топливо. Казначейские облигации в США торговались неоднозначно: доходность по 2-летним бондам возобновила тенденцию к росту на фоне ставок на то, что Федеральная резервная система будет решительно повышать процентную ставку.

Доллар потерял некоторые достижения, а японская иена была близка к 6-летнему минимуму по отношению к доллару из-за различий в денежно-кредитной политике центральных банков этих стран. В то время как ФРС сохраняет «ястребиную» позицию, Банк Японии намерен придерживаться и далее «голубиного» тона и надеется продолжить беспрецедентную интервенцию на рынке облигаций.

Руководители ФРС, включая главу ФРБ Филадельфии Патрика Харкера, главу ФРБ Ричмонда Томаса Баркина и главу ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса, выступят во вторник, среду и четверг соответственно.

Что касается экономданных, то США опубликуют свой ВВП в среду, а последний отчет по занятости выйдет через 2 дня. Китай также опубликует свои индексы деловой активности (PMI) в обрабатывающей промышленности и непроизводственной сферах в четверг, а днем ​​позже — производственный PMI от Caixin.

Глобальные акции поднялись примерно на 8% с минимумов, достигнутых после начала российской спецоперации на Украине 24 февраля на фоне обвала облигаций и инвертирования кривых доходности. Инвесторы взвешивают спецоперацию, движение цен на сырье и ужесточение денежно-кредитной политики ФРС.

«Многие негативные новости уже отразились на рыночных ценах и позициях инвесторов, и мы по-прежнему видим потенциал роста американских акций до конца 2022 года», — заявила главный инвестиционный директор UBS Global Wealth Management Americas Солита Марчелли.

Украина заявила, что ее «минимальная» цель на переговорах с Россией, которые начнутся во вторник в Турции, — немедленное улучшение гуманитарной ситуации.

Что до криптовалют, то биткоин торговался на уровне около $47 тыс. после положительной динамики в 2022 году, что свидетельствует об улучшении аппетита к спекулятивным инвестициям. Акции GameStop Corp (NYSE:NYSE:GME) выросли в понедельник в ходе десятой сессии подряд, что стало их самой длинной победной серией с апреля 2010 года.

Автор Джина Ли

Азиатский рынок на подъеме в ожидании переговоров между Украиной и Россией  

Добавить комментарий