Акции Virgin Galactic за год потеряли почти 70% От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Акции Virgin Galactic за год потеряли почти 70% © Reuters.

Investing.com — Акции аэрокосмического гиганта Virgin Galactic (NYSE:SPCE) падали с тех пор, как 3 года назад компания стала публичной, однако за последний год ее преследовали слишком большие неудачи, пишет Tipranks.

Virgin Galactic разочаровала фондовый рынок недавно опубликованным отчетом за четвертый квартал: инвесторы надеялись на заметное увеличение клиентских депозитов и замедление расхода денежных средств, однако результаты показали прямо противоположное и фактически расширили «медвежий» тренд.

Депозиты клиентов на конец прошлого года составили всего $91 млн по сравнению с $83 млн за тот же период 2020 года. Это означает рост всего на 9%, что далеко не привлекательно. Но все может существенно улучшиться, если она сможет успешно совершить несколько космических полетов.

Кроме того, она «сожгла» $67 млн наличными в четвертом квартале и $235 млн за весь год. Отток денежных средств будет в диапазоне $75-85 млн. Кроме того, в краткосрочной перспективе ее убытки, вероятно, увеличатся, поскольку она начнет свою коммерческую деятельность уже в этом году.

Тем не менее, у Virgin достаточно денег на следующие 2 года, учитывая, что ее баланс значительно увеличился после недавнего размещения долговых обязательств.

С другой стороны, ожидаемый запуск коммерческого туризма запланирован на четвертый квартал этого года. Кроме того, программа модернизации парка космических кораблей также идет по плану и будет завершена к третьему кварталу этого года.

Аналитики на Уолл-стрит сохраняют по акциям SPCE консенсус-рейтинг «Рекомендовано к удержанию». Из 10 общих рейтингов аналитиков за последние 3 месяца 4 рейтинга «Рекомендовано к покупке», 3 «Рекомендовано к удержанию» и 3 рейтинга «Рекомендовано к продаже».

Средняя целевая цена Virgin Galactic составляет $16,14, что предполагает потенциал роста на 67,4%. Ценовые ориентиры аналитиков варьируются от минимума в $8,40 за акцию до максимума в $36 за акцию.

— При подготовке использованы материалы Tipranks

Акции Virgin Galactic за год потеряли почти 70%  

Добавить комментарий