Россия хочет выйти на ежегодное производство 10 пассажирских самолетов Ту-214 От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Россия хочет выйти на ежегодное производство 10 пассажирских самолетов Ту-214 Россия хочет выйти на ежегодное производство 10 пассажирских самолетов Ту-214 Россия в условиях западных санкций хочет поэтапно выйти на производство 10 пассажирских самолетов Ту-214 в год, сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов в ходе поездки в Казань, где выпускается этот самолет.

«Сегодня мы будем обсуждать, как выйти нам поэтапно минимум на 10 самолетов Ту-214», — сказал Борисов в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы считаем, что это задача посильная для нас. Необходимо модернизировать и подготовить производство под десять самолетов (…) мы с этой задачей справимся», — заявил в свою очередь президент Татарстана Рустам Минниханов.

Сейчас Ту-214 выпускается в ограниченной серии «Казанским авиационным заводом имени С.П. Горбунова» (филиал ПАО «Туполев»). Самолеты эксплуатирует «Специальный летный отряд «Россия» для перевозок первых лиц страны.

«Цель визита (на завод) — посмотреть, как можно быстро увеличить производство отечественного самолета Ту-214, который сегодня производится мелкими партиями для «Специального летного отряда». Мы ставим вопрос, как его отдать нам для перевозок гражданам в наши основные компании — «Аэрофлот (MCX:AFLT)» Red Wings и другие», — сказал Борисов.

Россия хочет выйти на ежегодное производство 10 пассажирских самолетов Ту-214  

Добавить комментарий