Индия призывает не политизировать вопрос о его закупках нефти из России От IFX

Индия призывает не политизировать вопрос о его закупках нефти из России Индия призывает не политизировать вопрос о его закупках нефти из России Власти Индии призвали другие страны не политизировать вопрос о том, у кого индийская сторона закупает нефть, сообщает в пятницу агентство ЭФЭ.

«Не следует политизировать законные транзакции Индии в сфере энергетики», — заявил журналистам источник в индийском руководстве. Он подчеркнул, что Индия во многом зависит от импорта энергоносителей. ЭФЭ отмечает, что так источник прокомментировал тему покупки Индией нефти у РФ. При этом, по его данным, Индия импортирует 85% необходимой ей нефти, причем доля России сейчас — незначительная.

Собеседник журналистов, говоря об энергетической безопасности Индии, констатировал, что «геополитические события приводят к серьезным вызовам». По его словам, речь не только о последствиях событий на Украине, но и о ситуации с Венесуэлой, Ираном.

«Индия должна делать упор на получение энергоносителей по конкурентным ценам. Мы рады предложениям всех поставщиков», — отметил он.

Индия призывает не политизировать вопрос о его закупках нефти из России  

Добавить комментарий