Нефть дорожает после падения накануне От IFX

Нефть дорожает после падения накануне © REUTERS Нефть дорожает после падения накануне Цены на нефть эталонных марок демонстрируют умеренный подъем в среду после резкого снижения по итогам предыдущей сессии.

Нефтяные котировки в начале марта обновили максимумы с 2008 года, а затем рухнули на 22%. Такое падение сигнализирует о начале «медвежьего» тренда. «Коллапс поражает воображение», — отметил аналитик ThinkMarkets Фавад Разакзада.

Тем временем Международное энергетическое агентство (МЭА) понизило прогноз роста спроса на нефть в 2022 году на 1,1 млн баррелей в сутки, следует из ежемесячного отчёта агентства.

В настоящее время прогнозируется рост мирового спроса на нефть в среднем на 2,1 млн б/с — до 99,7 млн б/с в 2022 году. В прошлом месяце ожидалось, что спрос в мире в 2022 году вырастет на 3,2 млн б/с.

«Рост цен на сырьевые товары и международные санкции, введенные против России после ее вторжения в Украину, заметно снизят глобальный экономический рост», — сообщается в отчете.

Негативным фактором для нефтяного рынка также стала ситуация с COVID-19 в Китае, из-за которой в ряде регионов страны были введены карантинные ограничения.

Майские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:12 мск выросли на $0,24 (0,24%) — до $100,15 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на апрель на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,74 (0,77%) — до $97,18 за баррель

Во вторник Brent упала в цене на 6,5%, WTI — на 6,4%.

Нефть дорожает после падения накануне  

Добавить комментарий