Аксаков надеется что Запад одумается и отменит экономические санкции От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Аксаков надеется что Запад одумается и отменит экономические санкции Аксаков надеется что Запад одумается и отменит экономические санкции Запад несет большие потери от введенных против России экономических санкций, вакантные рынки могут занять партнеры из Азии, Африки, Латинской Америки, так что не исключено, что западные партнеры одумаются и отменят свои решения, считает глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Я уверен, что Запад увидит, что большие потери несет от своих решений, одумается и отменит все, что напридумывал, думая, что таким образом можно сломить Россию», — сказал он в ходе пресс-конференции в среду.

Глава комитета привел цитату Карла Маркса из «Капитала» о том, что капитал боится отсутствия прибыли, как природа боится пустоты. Цитата (которая в оригинале принадлежит Томассу Данингу) заканчивается тем, что с ростом прибыльности капитал становится все смелее, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. «Любые финансовые и экономические интересы всегда перебарывают политические. Эти решения, всевозможные ограничение, вспомните Карла Маркса, который говорил, что нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист, если ему соответствующее решение сулит 300% прибыли», — процитировал Маркса глава комитета по финансовому рынку.

«Кстати, я на себе прямо испытываю пресс звонков от своих знакомых из западных стран, тем более из восточных, которые предлагают всевозможные услуги и товары для того, чтобы поставить в страну, для того, чтобы преодолевать западные санкции. Тем более у нас рынок внешний не закрыт. Он закрыт с Западом. Восток и Юг полностью открыт, соответственно Юг, Азия, Африка, Латинская Америка будут закрывать те ниши, которые сейчас освободил Запад», — добавил депутат.

Аксаков надеется что Запад одумается и отменит экономические санкции  

Добавить комментарий