За последние две недели ВТБ выдал более 270 тыс. карт «Мир» От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

За последние две недели ВТБ выдал более 270 тыс. карт © Reuters За последние две недели ВТБ выдал более 270 тыс. карт "Мир" ВТБ (MCX:VTBR) выдал более 270 тыс. карт «Мир» за последние две недели, 65 тыс. из них — цифровые, сообщили «Интерфаксу» в кредитной организации.

«Клиенты, которые уже имеют пластиковую карту ВТБ иностранных платежных систем, чаще всего выпускают только цифровую карту «Мир» — этого достаточно, чтобы воспользоваться всеми преимуществами национальных платежных карт», — заявила начальник управления «Дебетовые карты и счета» ВТБ Ксения Андреева.

Спрос на цифровые карты «Мир» на предыдущей неделе увеличился в 15 раз по сравнению с данными на 14-20 февраля, спрос на пластиковые карты — в 3,7 раза.

В воскресенье о прекращении работы на российском рынке заявили Visa (NYSE:V) и Mastercard (NYSE:MA). С 00:01 мск 10 марта карты этих платежных систем, выпущенные в России, не работают за рубежом и не принимаются к оплате в иностранных интернет магазинах. Внутри страны такие карты продолжат работать как обычно до истечения срока их действия, так как операции по ним с 2015 года обрабатывает Национальная система платежных карт. Об уходе с российского финансового рынка также заявили платежные компании American Express (NYSE:AXP) и JCB.

Карты платежной системы «Мир» принимаются в 10 зарубежных странах: Турция, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Казахстан, Южная Осетия и Абхазия.

За последние две недели ВТБ выдал более 270 тыс. карт «Мир»  

Добавить комментарий