Стройкомплекс Москвы обладает запасом прочности на несколько лет вперёд — Бочкарёв От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Стройкомплекс Москвы обладает запасом прочности на несколько лет вперёд - Бочкарёв Стройкомплекс Москвы обладает запасом прочности на несколько лет вперёд — Бочкарёв Строительная отрасль Москвы давно ведет работу по импортозамещению. Сегодня стройка более чем на 95% независима от внешнего рынка. При этом все основные материалы — металл, бетон, фанера — российского производства. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сегодня стройка более чем на 95% независима от внешнего рынка. Потребности в части транспорта и оборудования обеспечены Россией и Белоруссией, техника любой сложности доступна на заводах Китая и частично РФ. При этом все основные материалы — металл, бетон, фанера — российского производства. Импорт касается только отдельных образцов техники и оборудования, некоторых отделочных материалов, без которых можно обойтись», — заявил Андрей Бочкарёв, цитируемый в сообщении ведоства.

Глава Стройкомплекса отметил, что Москва полностью обеспечена тоннелепроходческими комплексами для строительства метро и комплектующими к ним. «В этом году мы введем Большую кольцевую линию — достроим 9 оставшихся станций, а также продолжим работы по продлению радиальных веток метро. Объем и темпы ввода дорожных объектов снижать также не планируем», — отметил заместитель Мэра.

Недвижимость в столице остается самым привлекательным с точки зрения инвестиций вложением. Стройки Москвы работают в штатном режиме и в соответствии с намеченным графиком. Объем ввода недвижимости по итогам года будет сопоставим с рекордами последних лет. Заместитель мэра также подчеркнул, что планируется ускорить реализацию объектов, которые строят в рамках столичной Адресной инвестиционной программы.

«Стройка всегда дает мультипликативный эффект для экономики города. Безусловно, сложившаяся обстановка привносит определенную турбулентность в различные вопросы, в том числе экономические. Однако, детально обсуждать изменение цен на рынке и их влияние на ситуацию пока преждевременно. Меры поддержки спроса будут разработаны и реализованы. Наша отрасль готова к любым сценариям. Стройкомплекс Москвы обладает запасом прочности на несколько лет вперед — все планы будут реализованы», — заявил Андрей Бочкарёв.

Стройкомплекс Москвы обладает запасом прочности на несколько лет вперёд — Бочкарёв 1  

Добавить комментарий