Китайские акции закрылись снижением на фоне эскалации кризиса в Украине; в центре внимания — заседание Конгресса От Reuters

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Китайские акции закрылись снижением на фоне эскалации кризиса в Украине; в центре внимания - заседание Конгресса © Reuters. An investor stands in front of an electronic board showing stock information at a brokerage house in Wuhan, Hubei province, March 4, 2013. China’s CSI300 share index plunged on Monday to its steepest daily loss since November 2010, with the property and b

ШАНХАЙ (Рейтер) — Китайские фондовые индексы упали в пятницу под давлением беспокойства относительно обострения кризиса в Украине и внутреннего рынка недвижимости, в то время как инвесторы с тревогой ожидали подсказок о шагах по смягчению политики от предстоящего заседания парламента КНР.

Индекс Shanghai Composite снизился на 0,96% до 3.447,65 пункта, в то время как индекс «голубых фишек» CSI300 опустился на 1,21% до 4.496,43 пункта.

В субботу откроет ежегодная сессия Всекитайского собрания народных представителей, где, как ожидается, будут обнародованы новые стимулы, призванные оживить экономический рост, и кризис вокруг Украины и России добавляет неопределенности в важном для Пекина году.

Субиндекс финансового сектора снизился на 1,29%, сектор потребительских товаров потерял 0,92%, индекс недвижимости снизился на 1,42%​, а сектор здравоохранения опустился на 0,55%.

Индекс стартапов ChiNext Composite снизился на 1,55%.

Лидерами падения стали Ningbo Construction Co, Shanghai Lonyer Fuels Co и Nanjing Canatal Data-Centre Environmental Tech Co.

Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 2,5% до 21.905,29​ пункта, а индекс China Enterprises снизился на 2,7% до 7.686,87 пункта.

(Бюро Рейтер в Шанхае)

Китайские акции закрылись снижением на фоне эскалации кризиса в Украине; в центре внимания — заседание Конгресса  

Добавить комментарий