Цены на нефть падают; трейдеры переваривают санкции против России От Investing.com

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Цены на нефть падают; трейдеры переваривают санкции против России © Reuters.

Investing.com  Цены на нефть снизились в среду, упав с уровней, которые в последний раз наблюдались в 2014 году, когда трейдеры внимательно следили за развитием ситуации на востоке Украины. К 8:50 утра по восточному времени (13:50 GMT) фьючерсы на нефть в США торговались на 0,2% ниже на уровне $91,72 за баррель, в то время как контракт на Brent упал на 0,1% до $93,80.

Во вторник оба контракта достигли самого высокого уровня за последние семь лет.

Фьючерс на бензин RBOB вырос на 0,1% до $2,8571 за галлон.

Запад отреагировал на решение России отправить войска на восток Украины, наложив санкции на российские банки и состоятельных лиц, связанных с Кремлем, в то время как Германия остановила строительство «Северного потока-2», крупного проекта газопровода из России. Объявленные до сих пор санкции не должны оказать большого влияния на экспорт российской нефти. Местные банки, которые активно участвуют в сырьевой отрасли, остались нетронутыми, сказали аналитики ING.

«Тем не менее, нефтяной рынок, вероятно, продолжит оценивать довольно большую премию за риск, учитывая, что все еще существует много неопределенности».

США и их европейские союзники предупредили о более жестких санкциях, если Россия начнет тотальное вторжение на Украину, включая Киев.

Еще одним осложнением, с которым приходится сталкиваться трейдерам при ценообразовании на рынках нефти, являются сообщения о том, что переговоры вокруг возвращения Ирана к ядерному соглашению с мировыми державами близки к завершению. Соглашение может в конечном итоге означать возвращение экспорта нефти страны Персидского залива на мировой рынок.

«Положительный результат обеспечит столь необходимое облегчение для нефтяного рынка, учитывая неопределенность в отношении России и опасения по поводу способности некоторых членов ОПЕК увеличить добычу, — добавили в ING. — Иран в настоящее время качает около 2,5 млн баррелей в сутки, но со временем это может увеличить производительность до 3,8 млн баррелей в сутки».

Теперь инвесторы ожидают данных по поставкам сырой нефти в США от Американского института нефти, которые должны быть опубликованы позднее в тот же день. Он сообщил о поставках чуть более 1 млн баррелей нефти на прошлой неделе

Автор Питер Нерс

Цены на нефть падают; трейдеры переваривают санкции против России  

Добавить комментарий