Следующий «бычий» рост BTC можно ждать не раньше конца 2024-го От Investing.com

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Следующий «бычий» рост BTC можно ждать не раньше конца 2024-го © Reuters

Investing.com — По словам соучитедителя биржи криптовалют Huobi Ду Джуна, биткоин может ожидать «бычий» рынок не раньше, чем в конце 2024 или в начале 2025 года, пишет CNBC.

Он сказал, что «бычий» рынок биткоинов тесно связан с процессом, называемым «халвингом», который происходит каждые несколько лет. И следующий такой процесс произойдет в 2024 году, когда, по его мнению, может начаться очередное ралли биткоина. «Халвинг» — это процесс уменьшения скорости генерирования новых единиц криптовалюты. Дело в том, что майнеры этой криптовалюты работают на мощных компьютерах, решая сложные математические задачи для подтверждения транзакций в сети BTC, в результате чего получают вознаграждение в биткоинах. «Халвинг» заложен в основной код биткоина и сокращает вдвое вознаграждение, которое майнеры получают за подтверждение транзакций в сети. Такой процесс происходит примерно раз в 4 года.

Последнее сокращение биткоина вдвое произошло в мае 2020 года, а в 2021 году он превысил исторический максимум выше $68 000. Аналогичный процесс имел место в 2016 году. И уже в следующем году биткоин достиг рекордно высокого уровня.

Следующий «халвинг» запланирован на 2024 год.

После обоих пиков биткоин упал. В настоящее время криптовалюта торгуется почти на 40% ниже своего рекордного максимума в ноябре прошлого года.

«Если этот круг продолжится, то мы уже находимся на ранней стадии медвежьего рынка», — сказал Ду.

По его словам, точно предсказать дату сложно, потому что существует множество других факторов, которые также могут повлиять на рынок — например, геополитические проблемы, включая войну, или недавний всплеск омикрон-штамма коронавируса.

Скорее всего, это произойдет только в конце 2024 — начале 2025 года.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Следующий «бычий» рост BTC можно ждать не раньше конца 2024-го 9  

Добавить комментарий